Главная
«Міні Академія для сеньйорів»

«Міні Академія для сеньйорів»

«Міні Академія для сеньйорів» Харківського обласного товариства німців «Відергебурт» працювала на базі Німецького читального залу у Харкові з 15 по 26 вересня 2020 року. 10 днів активного спілкування, цікавих відкриттів та незабутніх вражень. Дякуємо всім учасникам за зацікавленість та сподіваємось на подальшу співпрацю.

Сухін Едуард ділиться враженнями від першого дня роботи «малої академії третього віку» (мовою оригінала):
Es tut uns leid, я не знаю как это точно называется. Это была среда 16.09.2020. Впечатления положительные, потому что все кто с нами занимался это прекрасные педагоги активные, энергичные люди, которые любят то, чем делятся. По этому это у них выходит красиво, ярко и душевно. Не много подробней о том, что было: сначала была зарядка в парке. Когда я раньше занимался спортом, я мог ощущать приятную усталость после тренировки, но я не помню, чтобы получал удовольствие от самих упражнений. Тут тренеру это удалось. Это очень важно. Возможно, послезавтра будут не много болеть квадрицепсы. На них как –то акцент получился. Далее занятие по дикции. Занятие вела Вера Владимировна. Всё толково, всё нужно, заинтересовало, потому что дано направление к личностному росту, но всё очень быстро и на ознакомительном уровне, хотелось бы больше. Дали домашнее задание.
После занятия по дикции, занятие по развитию стрессоустойчивости. Про это рассказала известный член общества, психолог и музыкант Марина Кехтер. Обо всём пищу не заслуженно коротко. На меня произвело впечатление, как всего по нескольким фразам , что говорил собеседник, по акцентам, по интонациям, специалист даёт убедительную картину человеческого характера. Занятие в библиотеке Короленко по компьютерной грамотности,- рассказывали хорошо, но я это знал. Вообще, всем пожелание больше прикладного материала, а если учится обращаться с смартфоном или ПК это особенно важно. Последнее занятие в течении дня обучение немецкому языку с помощью немецких пословиц. И тут очень толково. Ещё будет толково, если это занятие повторить. Понимаю тех, кто не пришёл, потому что есть работа, есть всякие неотложные хлопоты и заботы, но обращаюсь к ним с советом не отворачиваться от данного мероприятия. А ещё очень хорошо кормят в кафе с украинской кухней. Спасибо тем, кто это организовал.
previous arrow
next arrow
Slider